Россия - Германия 4-3 | Все голы и лучшие моменты

00:11:52

Категория ролика: Телеканал «Россия»

Россия - Германия 4-3 | Все голы и лучшие моменты Сегодня, 25 февраля, хоккеисты из сборной России по хоккею обыграв Германию со счётом 4:3, становятся Олимпийскими чемпионами 2018. Счёт в матче открыли россияне: в первом периоде защитник Вячеслав Войнов забросил шайбу за 0,5 секунды до конца первого периода. В середине второго периода олимпийские спортсмены из Германии сравняли счёт — 1:1. В третьем периоде шайбу забросил Никита Гусев, но через несколько секунд немцы снова сравняли счёт, а затем вырвались вперёд. Всего за 55 секунд до конца третьего периода Никита Гусев сравнял счёт — 3:3. Победный гол овертайме забил нападающий Кирилл Капризов. Отметим, что российская команда впервые с 1998 года играла в главном матче Олимпийских игр. 20 лет назад сборная России в решающей игре турнира уступила команде Чехии (0:1) и завоевала серебряные медали. В 2002 году в Солт-Лейк Сити сборная России завоевала бронзу, победив в матче за третье место команду Беларуси. Напомним, что бронзовыми призёрами стали канадцы, которые вчера, 24 февраля, в матче за третье место обыграли чехов со счётом 6:4. Сразу после игры на льду состоялось награждение золотых и серебряный призеров. Источник: Подписывайся на канал: